
Мы разработали план увеличения нагрузки, но наверняка что-то упустили, и надеемся, что вы посоветуете, что еще можно добавить в программу в наступающем 2017 году. Языки она изучает группами - французский, итальянский и латынь вместе, так как они содержат много общих корней, и учим мы их в машине когда ездим между спортивными секциями, репетитор ездит с нами на заднем сиденье.
Латиноамериканские танцы нам инструктор ставит не под инструментальную музыку, а только под песни с текстами - тогда быстрее осваиваются испанский и португальский.
Отдельных перерывов на еду у нас нет, мы просто совмещаем еду с такими видами спорта, когда можно одновременно перекусить: например, играя в теннис можно в правой руке держать ракетку а в левой гранола бар; ездя на велосипеде можно одновременно пить воду из трубочки из контейнера за спиной; читать учебник по нейрохирургии можно во время ужина: рот занят, а глаза-то свободны.
Во время шахмат можно делать растяжку, чтобы прийдя на гимнастику сразу после шахмат уже быть разогретой.
Во время сна мы ставим ей наушники с уроками японского, и китайского (иероглифы в принципе одинаковые, главное звуки различить). Плейдейты с друзьями у нас в форме лабораторных по биологии и химии и строго по графику. Перешли с пианино на флейту, потому что пианино с собой не потаскаешь, а на флейте можно играть даже во время хайка по ледникам.
Но все равно такое чувство, что мы недорабатываем и отстаем в развитии, ведь у соседского мальчика преимущество: 22 секции против наших 16. Добавить разнообразие за счет менее частых секций мы не хотим, потому что в каждом из уже выбранных занятий ожидаем результата не ниже уровня чемпиона штата.
Нас интересует ваш опыт - какие резервы вы изыскиваете, чтобы добавить больше кружков и секций и как боретесь с проблемой, когда ребенок несмотря на все усилия не дотягивает хотя бы до уровня сборной штата?
Стоит ли покупать подарок на Новый Год, если ребенок по результатам года недоработал в развитии, даже если это развивающий подарок, скажем микроскоп или фирменная бейсбольная бита?
Что вы делаете, если ребенок жалуется что устает - добавляете в диету больше железа или витамина Д, или каких-нибудь таблеток которые помогают фокусироваться?
Заранее спасибо, всех с Новым Годом, пусть он принесет больше медалей, грамот, призов и кубков нашим детям, пусть ни одна минута в наступающем году не будет потеряна впустую! (c)
Подскажите, кто автор - положу сслыку, а пока найдено на Фейсбуке :)
Ну и надеюсь у всех зорошо с чувством юмора, а то на ФБ некоторые сильно стали возмущаться как можно так издеваться над ребенком.
А если серьезно, то я за загрузку ребенка, но в меру конечно, но нагрузку.
Это помогает учится организованности. Правильно распределять свое время. Ну и пробовать себя в разном.
Насильно заставлять ни к чему конечно, но предлагать варианты надо.
Недавно в одной компании услышала от знакомой, что ничего не нужно предлагать, ребенок сам или захочет или нет, найдет себе занятие или нет. Интернет у него есть - может сам поискать. Я с этим не могу согласиться.
О вариантах надо таки рассказывать и показывать.
А пока....добавила Сашке математику.
У нас в соседнем городке открылась школа русской математики - такой почти бренд. Кажется ноги из Бостона растут.
А у нас открывают филиалы. Чаще всего у нас заполняется индийцами и русскоязычными.
Юля в свое время у нас ходила год в Сан Хосе в 9 м классе. Неплохо, но урок на 2.5 часа. Как по мне то долгова-то как-то.
Преподаватель мне понравилась. Взяли Алгребру 1. Надеюсь, что ликвидируют образовавшиеся пробелы у него.
Теперь у Сашки шахматы, таэквондо, русский язык и вот теперь математика.
Я бы сказала, что он ходит вполне с удовольствием.
Journal information
второйтретийчетвертыйодиннадцатый год в Америке, а чувство нереальности происходящего не исчезает. Небольшой экскурс по событиям прошлого и настоящего - впечатления об Америке и не только. Порой мысли вслух. Захотите к ним…